Союз или союзное слово и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это союзное слово, т. к. именно союзными словами присоединяется придаточное к главному, если это придаточное образа действия или СТЕПЕНИ. К ним и относится с/с "пока" (До какой степени море тянет к себе и пугает? как долго?) , ПОКА не привыкнешь к нему.
Гость
союзное слово, в отличие от союза, является членом предложения, в этом его главная отличительная черта
Гость
Правило: Придаточные ВРЕМЕНИ указывают на время совершения действия или проявления признака, о которых говорится в главном предложении. Они отвечают на вопросы когда? КАК ДОЛГО? с каких пор? ДО КАКИХ ПОР? , зависят от всего главного предложения и присоединяются нему временными СОЮЗАМИ когда, ПОКА, как только, едва, прежде чем, в то время как, до тех пор пока, с тех пор как, как вдруг и др
Гость
Пока - временной союз, т. к. в данном сложноподчиненном предложении присоединяет придаточное обстоятельственное времени
Гость
Союз! 100%. по правилам вместо союзного слова можно подставить подлежащее из главной части. здесь так не получается. да и не похоже это на союзное слово. ими обычно я являются слова какой (какая, которая и т. д. ) и что.
Гость
помоему союз
Гость
не понятно.. сформулируй вопрос нормально