Сова подарила Винни-Пуху и Пяточку на двоих 9 горшков с медом.Помоги сказочным героям подсчитать,сколько горшочков с медом у каждого,если у Пяточка несколько горшочков с медом,а у Винни-Пуха их в 2 раза больше? Сколько у Винни ...
Сова подарила Винни-Пуху и Пяточку на двоих 9 горшков с медом.Помоги сказочным героям подсчитать,сколько горшочков с медом у каждого,если у Пяточка несколько горшочков с медом,а у Винни-Пуха их в 2 раза больше? Сколько у Винни -Пуха? Пяточка?
Ответ(ы) на вопрос:
2Х+Х=9
3Х=9
Х=9:3
Х=3
1)2*3=6
ответ:3 у пяточка,6 у Винни-Пуха