Совершенно эмоционально холодные родители могут быть! почему в это так трудно поверить тем, кто с этим не сталкивался?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трудно поверить, потому что не сталкивался. Если в семье принято проявлять чувства, говорить о них, то безусловно человеку привыкшему к этому с детства, трудно поверить, что может быть иначе. А я например очень хорошо понимаю, потому что знаю, есть примеры перед глазами: озабоченная собой мать и вечно занятый работой отец, ребенок не долюбленный потому что мама считает, что дитя надо держать в строгости, опять же для его же дитяти пользы, что бы глупостей не наделало, а папа в душе любит, но увлечен своей работой, самореализацией и зарабатыванием денег и не умеющий проявлять чувства вдобавок. Вроде само собой разумеется, раз заботимся, значит любим.
Гость
А у меня совершенно эмоционально холодные друзья! Верите?
Гость
Потому и трудно поверить, что не сталкивались. Судят по себе, как всегда.
Гость
родители--тоже люди.. разные ..со своими плюсами и минусами.. просто воспринимать их нужно любыми--жизнь подскажет что и как на самом деле ..