Совершеннолетний сын хочет приехать к отцу на постоянное место жительства в Россию.Сын-не гражданин РФ,а отец им является. 1.Каким образом сын может получить гражданство РФ в данной ситуации? 2.В каком порядке это возможно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сперва нужно дать соглашение обоих родителей,Если сын приедет на постоянное место местожительство,со временем,через несколько лет ему могут выдать паспорт что он гражданин РФ,гражданство можно получить не сразу,а через 1 или 2 года,на том месте где он будет жить.Отцу надо будет сделать сыну:место жительство,образовательное учреждение(или работу),сделать документ о опекунстве своего сына,а мать должна одобрить документ о опекунстве своего сына,т.е мать больше не будет нести ответственность,вся ответственность будет лежать на отце,ну вроде все.