Совесть-это древнейшее понятие- СО ВЕСТЬ.то есть жизнь с ВЕСТЬЮ. а от кого эта ВЕСТЬ? по которой нужно жить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от Кришны
Гость
Совесть переводится как совершенная весть и исходит она от Бога в сердце, Параматма - Сверх душа.
Гость
Совесть это совместное с Творцом ведание бытия. Это голос Бога в сердце, ощущение близости Бога в душе и согласие с Ним.
Гость
Есть мнение, что русский язык есть праязык, на котором когда-то говорили ВСЕ люди белой расы. Следовательно, речь о вести данной нам Богами
Гость
Совесть. С ОВ - ЕСТЬ - с Общенародной Волей Есть (быть) Совесть - инструмент контроля выполнения свода правил, выработанных социумом, народной волей. Никакая не весть.
Гость
Статистика слов в библии: В библии 1300 страниц. Сжалиться – 4512 раз Убить (умертвить) – 1790 раз Кровь – 630 раз Слово служить (раб) используеться 1289 раз Золото, Серебро, Деньги – 733 раза Честь, Достоинство – 19 раз, да и то, в основном в выражениях типа «оказать честь» , «в честь кого-то» Совесть – 1 раз
Гость
Совесть- это не весть. Это нравственный ориентир, вложенный Создателем присотворении.
Гость
это гон