Как вы относитесь к вышитым иконам?..

Как вы относитесь к вышитым иконам?.... возможно и такую вышивку считать иконой или это просто вышивка и некая картинка. Подскажите как относится православная церковь к таким иконам..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отношение самое положительное, но есть ряд необходимых условий, регламентированных Церковью. Во- первых, перед началом вышивания надо взять благословение на это от батюшки, затем хотя бы пару дней попоститься, а затем с молитвой приступить к рукоделию. Благословленная работа вышивается легче, а после ее завершения ее снова несут в Церковь на освящение. А дальше можете подарить ее Храму или оставить себе или родным. Да, в основном этим рукоделием заняты монастыри. Там ведь основа всей жизни это труд, пост, молитва. Руки монаха и его помыслы всегда должны быть заняты молитвой или трудом ( послушанием) . Ибо через то отсекаются вредные прилоги, от которых берут начало все греховные мысли, затем и поступки.
Гость
Очень хорошо!
Гость
Видимый образ, зрительное воспроизведение кого-нибудь или чего-нибудь. Изображение, которое является предметом религиозного поклонения, называется идолом. Те, кто почитают изображения, обычно говорят, что на самом деле они поклоняются духовной реальности, представленной изображением. Использование изображений распространено во многих нехристианских религиях. Что касается иконопочитания, в энциклопедическом словаре «Христианство» говорится: «Чествование икон и поклонение им.. . относится не к веществу иконы, не к дереву и краскам, а к тому, кто изображен на иконе» (М. , 1993. Т. 1. С. 598). Это не библейское учение. Что говорится в Слове Бога об изготовлении изображений для поклонения? (Исх. 20:4, 5, СП) «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (курсив наш. — Ред.) . (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать. )
Гость
вообще к ним не отношусь не к вышитым не к нарисованным