Совесть имеет национальную окраску? как Вы думаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы уточнила. Есть ли у совести менталитет? Есть. И никто меня в этом не разубедит.
Гость
не думаю.... ну вот например по неграм не видно же что они покраснели....))))) Шутка
Гость
Не совесть, скорее. А поступки, которыми реагируют. Менталитет имеет большое значение. Вот у нас в чести моногамный брак-с одним партнёром. Измена во многих случаях приводит к распаду семьи. А в исламских странах в ходу многожёнство. У одних национальных представителей дети по вырастанию друзья или напротив -люди строящие жизнь на своё усмотрение. А где-то дети пожизненно перечить родителям не имеют права, даже если сами давно уже родители. Простой пример о национальной разнице в "понятиях".-Выругайтесь при представителе кавказской национальности"..твою мать".Он за кинжал схватится.
Гость
"Плохой" нации не существует, существуют "плохие" люди))))
Гость
А вы всё про СОВЕСТЬ и про совесть????
Гость
К счастью, НЕТ.
Гость
Хочется ответить как то попонятнее, ))) но кроме резкого нет ничего не скажешь)
Гость
нет