Совместимо ли Христианское Учение с государством, основанном на насилии ?

Совместимо ли Христианское Учение с государством, основанном на насилии ?Что нужнее для блага человечества, что больше обеспечивает благо людей: государственная форма жизни или разрушение и замена ее христианством?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вам государство обеспечило нормальную жизнь? Вы путаете материальное с духовным. Человек никогда не будет счастлив без Бога. Человек по своей натуре потребитель. Только Бог может научить нас отдавать, не расчитыя на благодарность. Я знаю, что Вы сейчас начнете спорить со мной, но это бесполезно. Я слишком долго жила без Бога. И сейчас я ни на что не променяю отношения с Господом.
Гость
Между ними нет никакой разницы...
Гость
Христианство - это единственная сдерживающая сила распространения насилия. Только не следует забывать, что единственное средство для этого, которым обладает Церковь - это проповедь и молитвы.. . Что же касается формы управления государством, то, во-первых, Церковь отделена от государства, а во-вторых - у неё совершенно другое предназначение: приводить всех желающих ко Христу.
Гость
Государство нельзя заменить Христианством. Христианство - это вера "не от мира сего", а не общественное и экономическое устройство. Как там у Павла? "Не зря носит мечь властитель"? Вот придёт Царство Божие, тогда всё будет.
Гость
Не просто совместимо, но под него и придумано. Церковь поддерживает гос-во, призывая к непротивлению и покорности, гос-во поддерживает церковь, отменяя для нее налоги и пошлины и позволяя обирать население. Такой вот симбиоз.
Гость
А при чём всевозможные, сменяющиеся без конца государства и неизменная Истина Христова? ! Истина Христова - в е ч н а, а суета с государственными формами и есть - суета.
Гость
Везде насилие противоречит христианству. Однако есть ещё и Ветхий Завет, который не против него: "Око за око, зуб за зуб... " и т. п. Там даже есть правило, с когого года юноши могут стать воинами. (с 20 лет)
Гость
Церковь всегда полностью поддерживает государство, в котором находится. В противном случае она будет запрещена.
Гость
Гитлер не был против христианства.
Гость
Любое государство - машина для эксплуатации человека. Читайте Маркса.