Совместной работе Мастер и его ученик за 2 часа работы могут обработать 24 детали За какое время при сохранении тоже производительности с может обработать эти 24 детали один ученик если производительность мастера на 6 деталей ...

Совместной работе Мастер и его ученик за 2 часа работы могут обработать 24 детали За какое время при сохранении тоже производительности с может обработать эти 24 детали один ученик если производительность мастера на 6 деталей в час выше чем производительность ученика
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производительность ученика -  х  дет/час Производительность мастера -  (х+6) дет./час Вместе за 1 час :  х + (х+6) = 2х+6   деталей Вместе за 2 часа :  2* (х+(х+6) ) =2*(2х+6) = 4х+12  деталей 4х+12=24 4х=24-12 4х=12 х=12:4 х=3  дет/час   -   производительность ученика 24: 3= 8 часов - понадобится ученику  или  1) 24 : 2 = 12  (дет./час) производительность мастера и ученика 2) (12-6):2 = 6:2 = 3 (дет/час) производительность ученика 3) 24:3= 8 (часов) понадобится ученику Ответ: 8 часов понадобится ученику , чтобы обработать 24 детали самостоятельно.