Союз как часть речи.простые и составные союзы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сою́з — служебная часть речи, с помощью которой связывают между собой простые предложения в составе сложного илиоднородные члены предложения. Не склоняются и не спрягаются и не являются членами предложения. Выражают смысловые отношения между синтаксическими единицами
Гость
Простые союзы состоят из одного слова.Например: И,А,Когда,Если и т.д. А составные из двух и более слов.Например:потому что,как будто,так как,для того чтобы,оттого что и т.д.