Создание может быть виновато перед создателем?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вас заинтересовал мой ответ? Если бы Бог был совершенным то он бы создал человека Без Греха. (без предпосылок переступить грех) . Более того я удивляюсь как люди ведутся на рассказ о коварстве змея (его хитрость) . Змей познал видимо плод добра и зла. Но почему то Богу было как то на это всё равно. Говорят что змей это Сатана. Но что Сатана делал в Раю (священном месте) . Змей и есть тот кто повинен в изгнание из Рая. Человек просто не мог оценить свои поступки хорошо или плохо он поступает рвя плод. И падение из Рая вполне предсказуемо. Если часы работают неисправно, то кто виноват в их неисправности. Может плохой мастер, а не сами часы? Мастер видимо злится на своё несовершенство и устраивает Потоп и бедствия на создания. Почему бы сразу не простить. Мне Бог показался не логичным. И поэтому я в него не верю.
Гость
Конечно, ведь мы Его создали по своему образу и подобию. Такой же как и мы самолюбивый, требующий к себе повышенного внимания, капризный и мстительный. В Нём мы показали всю нашу суть.
Гость
Ребенок и создание вещи разные! Мой ответ не может!
Гость
А может ребенок быть виноватым перед своими родителями? Может.
Гость
Беккерель виноват в том, что появилась атомная бомба?
Гость
Ребенок может быть виноват перед родителями?
Гость
Если вы о христианской сказке об Адаме и Еве, то: "Я собираюсь создать мужчину и женщину по образу и подобию своему и совершат они первородный грех. Потом через много поколений приду я, войду в женщину как ее ребенок, так что я смогу родиться в человеческом облике. Пожив некоторое время, я убью себя в жертву себя, чтобы избавить людей от греха за который я осудил их. Да будет так. Аминь" Такая вот логика.
Гость
Конечно, а изделие перед изготовителем.
Гость
Смотря какое создание.