Создать массив из 15 натуральных чисел с помощью датчика случайных чисел и все элементы массива которые меньше десяти увеличить вдвое в интервале от 1 до 20. Вывести созданный массив и результат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var A:array[1..15] of integer; i:integer; Begin For i:= 1 to 15 do     Begin     A[i]:=random(20)+1;     Write(A[i],' ')     End; WriteLn; For i:= 1 to 15 do     Begin     if A[i]<10 then A[i]:=A[i]*2;     Write(A[i],' ')     End; End.