Создать программу на языке си для 8кл Создать программу, которая вычисляет разме?

Создать программу на языке си для 8кл Создать программу, которая вычисляет разме?? скидки в рублях (с клавиатуры вводим исходную цену, размер скидки в %, выводим размер скидки в рублях и новую цену.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include <iostream> using namespace std; int main() { int a; double b,c,d; cin >> a // исходная цена cin >> b // размер скидки c=a/b; // размер скидки  d=a-c; cout << "Скидка составляет", c , "рублей." << endl; cout << "Новая цена", d ,  "рублей." << endl; }