Создать программу в паскале используя массив: Найти сумму положительных элементов массива.
Ответ(ы) на вопрос:
program xxx; var i, n : integer; s : real; a : array [1..20] of real; begin writeln('введите размерность массива n='); readln(n); write('введите элементы массива А:'); for i:=1 to n do readln(a[i]); writeln('исходный массив А:'); for i:=1 to n do writeln(a[i]); s:=0; for i:=1 to n do if a[i]> 0 then s:=s+a[i]; writeln('сумма положительных элементов =', s); readln end.