Создавая очередного святого, это не создание кумира ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а на каком собрании и путем демократичных ли выборов или через вытягивание короткой спички присваивается святость?
Гость
Да оно так и есть, а ведь дьявол обещал Творцу что люди не будут поклонятся Ему, что дьявол собьёт всех с пути Истины, но и признался сказал кроме Твоих избранных.
Гость
Очередной святой - это очередной апгрейд биоробота-"верующий"
Гость
Да.
Гость
Согласно версии самих, в данном случае православных, христиан нет, создание святого это не создание кумира, молитва перед иконой это не идолопоклонничество, обряды это не заклинания, торговля свечками и другой атрибутикой в храме это не торговля и так далее. Но на самом деле это всё, конечно, полный бред, языческих элементов там давно больше чем собствено христианских.
Гость
Прочтите о почитании
Гость
У кумира просят в мольбе, значит "святые" являются кумирами.
Гость
Кумиру поклоняются. Если святому поклоняются - это плохо. Если его уважают и чтят - это хорошо.