Сожгли 119,84 л сернистого газа SO2. Найдите массу полученного оксида серы (VI), если выход продукта составляет 82% (350,96 г).
Сожгли 119,84 л сернистого газа SO2. Найдите массу полученного оксида серы (VI), если выход продукта составляет 82% (350,96 г).
Ответ(ы) на вопрос:
44.8L_____160g
2SO2+O2=2SO3
119.84------x=428g
m(SO3)=428*082=350.96g
Не нашли ответ?
Похожие вопросы