Сожительство без заключения брака считается блудом?
Ответ(ы) на вопрос:
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» . Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» .
это очень скользкий вопрос. если два верующих человека живут - тогда да, но встает вопрос а верующии ли они если так живут? если верующие и так живут значит не верующии, если не верующии тогда это блуд только с точки зрения верующих, для них самих и с точки зрения светской действительности не блуд. А осуждать верующим людям непристало, за собой бы усмотреть. Поэтому блудом можно наверное назвать сожительство двух людей, которые называют себя верующими и ходят в церковь.
Блудом.
Угу. А что слабо раз и навсегда? На только в радости но и в горе? . Имею право так писать. Нам 3.08 25 лет.
Всякое сожительство - есть блуд! В браке или нет- не имеет значения, поскольку Иисус сказал, что всякий, кто посмотрел на женщину с вожделением, уже согрешил с ней в сердце своем. На любую женщину, то есть и на жену тоже. Тогда ученики ужаснулись. и сказали. что наверное лучше вообще не жениться.. . Но если Вы верите, что Бог сотворил человека совершенным по Своему образу и подобию, то тогда нет вообще никакого блуда, а все эти басни - уловка попов. чтобы держать стадо в страхе.
Это про Адама и Еву?