"Спасаться" должен каждый сам, индивидуально??? Помагать другим не стоит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему? Конечно стоит! Тому, кто жаждет спасения, неудовлетворён своей жизнью, готов хотя бы выслушать, то что вы ему говорите.... примет или не примет -это уже его дело ...Ведь вокруг много людей, которые даже выслушать не в состоянии.... Бог говорит в своём слове, что не надо бросать жемчуг (слово Божье) под ноги свиньям.... так как истопчут в грязи...
Гость
Не верно. Спасая других, спасешь и себя, написано в Библии. Прямая задача последователей Иисуса спасать других.
Гость
Что там иисус давал не важно, нечего его слушать. Я отвечу славянской заповедью - "Живи сам и не мешай жить другому". Спасаешь себя и спасай. Если ты перед выбором спасти себя или другого, то конечно себя. А если ты не погибаешь, но можешь при этом спасти человека, и ты уверен, что он не дьявол, то спасай. Помогать можно только если ты уверен, что это тебе хорошо возвернется. А то поможешь, а потом тебе скажут - "А я тебе что просил помогать? Ты сам помог, твои проблемы! ".
Гость
не будешь помогать другим-сам никогда не спасёшься.
Гость
....спасаться индивидуально, а вот помогать другим просто необходимо.... Иисус дал указание ходить по всей земле и спасать ...
Гость
Каждый Спасается помощью во спасении ближнему. . ------------ ПРОЩАЛЬНАЯ БЕСЕДА / Новая заповедь [Ин 13:34-35] 34Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
Гость
ну вы то хотя бы свою душу спасли