Спасибо за ответы!!!.Возмездие - справедливая месть.А разве может она быть произведением человека??..Или это под силу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возмездие, не наказанье и не кара . Возмездие есть право Бога. И снизоидет оно лишь к лучшим. И не достанется убогим. Возмездие есть страх и вера. Возмездие есть смысл жизни. Не дать гнить в глине умершему телу. А в прах стереть его нарушив все запреты.
Гость
Только человек на это способен...
Гость
Не, ну я понимаю на злодея сосулька упала-вот Вам и кара с выше. Нам прекрасно удаётся делать зло, изощрённо я бы сказал, так почему бы не заняться возмездием-то же зло, только мотивы другие.
Гость
Мне кажется, что только Богу это подвластно, а уж чьими руками.. но не теми, которые отказались от мести.