Спаситель ВсеСилен! (Мф28:18)., губитель ничтожен! (Ин16:11)., так разве погибнуть хоть кто-нибудь может?! (Ин6:39)
Спаситель ВсеСилен! (Мф28:18)., губитель ничтожен! (Ин16:11)., так разве погибнуть хоть кто-нибудь может?! (Ин6:39)Счёт-то КАКОВ в столь Неравной Игре: - Все Сто Христу, и лишь ноль- сатане?! (Мф18:11-14)
Ответ(ы) на вопрос:
какой выбор что за бредни. кто инициатор спасения Бог или человек? неужели не ясно что если Бог тебя избрал то не для того что бы потом отправить в ад .
Встал на колени, перед иконой, Руки поднял над головой, Просит мальчишка - господа молит, Чтобы он выполнил просьбу его. Просит Иисуса - спасти его друга, Друг в скорой помощи кровью истёк, Господь, ты же мог сотворить тогда чудо, Ты пацану бы жизнь уберёг. Но Иисус, пожалуй, был занят, Он не услышал молитвы его. Он сердце мальца превратил тогда в камень, А парень в больнице выжить не смог. Вытер рукой со щеки своей слёзы, Плюнул с тоской на церковный пол, Парня не тешили больше грёзы, Он, хлопнув дверью, из церкви ушёл... . К сожалению человеческая натура на столько слаба, что каждая верующая личность верит в бессмертие собственного разума, чего большинство с их уровнем мышления и IQ попросту не заслуживают, а те кто имеют гений ума давно признали, что спасение и исцеление через мистическую силу не реально, либо надо наступить на грабли. Объяснение настоятеля монастыря на вопрос о событиях в Бислане 1 сентября: " Ну на всё воля Божья. " Другой служитель: " Это кара за грехи ". А ведь с их же слов, спаситель милосерден и всемилостив, как же тогда такое возможно? Элементарно эти люди находят множество разных объяснений типа: лукавый попутал, это вам за грехи ваши, и тому подобные вещи. Губитель ничтожен потому если прислушиваться к священнослужителям всем бедам ответ несет Господь, тогда Я (ИМХО - Личное мнение) обойдусь как нибудь.
11 о суде же, что князь мира сего осужден. (Иоан. 16:11) этот текст не говорит л ничтожности лукавого. Недооценивать его былобы большой ошибкой, только силой Христа можно победить икушение.
Рифмовать и прикалываться можно сколько угодно, но суть-то одна. Свет-есть свет, а тьма-есть тьма...:)
К сожалению БОЛЬШИНСТВО людей идут за дьаволом, который есть бог века сего. Спаситель призывает нас в Матф. 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; Бог не принуждает нас к вере, для него важен осознанный выбор человека: Иез. 33:11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, .. 1Тим. 2:4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. 2Пет. 3:9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. . Несмотря на количественное превосходство врага, конечная победа принадлежит Господу и верным Его 54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? 56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. 57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! (1Кор. 15:54-57) Откр. 20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. Откр. 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
245. "Если БОГ хочет, чтобы все спаслись, кто может ЕМУ воспрепятствовать? " 1. "БОГ ПОСЫЛАЕТ САТАНУ К ТЕМ, КТО НЕ ХОЧЕТ ЛЮБИТЬ ЕГО". Познал я, что все, что делает БОГ, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, – и БОГ делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.
Помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего 1 Рим. 9,16
А давайте ка честно рассуждать. Разве войны развивались в средние века из-за сатаны? Крестовые походы за сатаной направлены были, молот ведьм сатана написал? Сами христиане по предводительством своего бога как уничтожали себе подобных так и сейчас уничтожают. Все у вас сатана виноват. Сатану вообще христиане и придумали что бы все пакасти свои на какого нибудь свалить. Закон жизни "что рождено то умрет"
К сожалению не все так просто. Есть свобода и воля человека. Человек все и решает. Скем ему быть и от кого уйти.
Если широк путь, ведущий в погибель, и многие идут этим путем, то получается, что Сатана соберет обильный урожай грешных душ, с которыми будет гореть в Озере Огненном... Но те сами сделали свой выбор, поэтому Божья справедливость и святость восторжествует.
АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ Мой ангел-хранитель живет на Земле И в трудное время откроется мне. Пусть он не похож на роскошный цветок, Но светом своим обогреть меня смог. Придет он, совсем никого не спросясь, Как сказка, как сон, как забытая сласть. Придет, разорвав, словно замкнутый круг Злой страсти порока сильнейший недуг. В нем нет лицемерия, фальши ни грамм, Без страха стеснения раскроется вам. В том сердце открытом горит огонек, Без капли сомнения увидеть
Сам дурак (Сатана) , раз решил против самого Главного вставать!
Бог хочет спасения всем. . Ведь мы-Его творенья.. ! Захочет ль чело сам понять, Что во Христе- спасенье.. . Любовь Отца- принять. . Свою любовь- Отцу отдать. . И душу- во спасенье..
Матфея 7 : 13,14. Иисус сам ответил на Ваш вопрос. А в Иоанна 6 : 39 речь идёт только о тех, кого дал Иисусу Отец, а не обо всех. Кроме Иисуса и сатаны есть ещё и сам человек. От НАС зависит кому мы будем принадлежать Богу или сатане. Никто насильно не сможет любить Бога.
Если олн такой всесильный, что же он губителя не ОСИЛИТ?
Это не игра. Сатана за всю историю пролил море крови. Но все же, Откровение говорит, что вскоре крови прольется еще больше: все народы земли объединятся против "небесных воинств“, которые находятся под властью "Царя царей и Господа господствующих“, Иисуса Христа. Он — законный Правитель мира, потому что Отец "все покорил под ноги Его" (Откровение 19:14, 16; Ефесянам 1:22).
да это так !!!
статистика не врёт, из 100 родившихся 100 умирает.
Человек выбирает свой путь сам, так что...
По нулям. Потому как нет никого.
..И будут глупцы вопрошать во все концы свои вопросы. И не ответит никто им. . ибо достали всех. . (Иб. 17:23-12)
Кто находится в руке Отца небесного, тоесть все рожденные свыше христиане не погибнут вовек. ( "И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. " Ев. от Иоанна 10:28-29.)
Да! если захочет.
Совершенная правда, из тех кто у Агнца записан в книге жизни, не погибнет вовек. Спасение является вечным действием, потому, что в этом непосредственно участвовал вечный Бог, а все что Он делает- навека.
все могут погибнуть, ты это пойми! умножь ка на два три тройки! Смотри! Иль зверя число тя давно не пугает? Так что же заставить пойти по пути?