Спеши этюд,над именами существительными укажи падеж.Снова выпал снег. Он шел всю ночьи сделал улицу сказочно красивой. Теперь деревья стоят под кружевными накидками. Но тронешь ветки деревьев, и с них спадут белые пышные обороч...
Спеши этюд,над именами существительными укажи падеж.
Снова выпал снег. Он шел всю ночьи сделал улицу сказочно красивой. Теперь деревья стоят под кружевными накидками. Но тронешь ветки деревьев, и с них спадут белые пышные оборочки. Жалко! С оборочками красивее!
Ответ(ы) на вопрос:
снег - именительный
ночь - винительный
улицу - винительный
деревья - именительный
ветки - винительный
деревьев - родительный
оборочки - именительный
оборочками- творительный
Снова выпал снег (И.п). Он шёл всю ночь (В.п) и сделал улицу (в.п) сказочно красивой. Теперь деревья (И.п) стоят под кружевными накидками (Т.П). Но тронешь ветки (В.п) деревьев (Р.п), и с них спадут белые пышные оборочки (И.п). Жалко! С оборочками (т.п) красивее