Спеши имена сушествительные определи их род обозначь окончание. яблоко земляника язык ребята столица лагерь урожай месяц тетрадь помидор ягода погода корабль молоток дорога рябина молоко.
Спеши имена сушествительные определи их род обозначь окончание.
яблоко земляника язык ребята столица лагерь урожай месяц тетрадь помидор ягода погода корабль молоток дорога рябина молоко.
Ответ(ы) на вопрос:
яблокО - ср.р.
земляникА -ж.р.
язык (0) - м.р.
ребятА - ср.р (но вообще спорный вопрос, т.к. ребята могут быть и Д и М, а могут быть одни мальчики, и соответственно род стал мужским)
столицА - ж.р.
лагерь (0) - м.р.
урожай (0) - м.р.
месяц (0) - м.р.
тетрадь (0) - ж.р.
помидор (0) - м.р.
ягодА - ж.р.
погодА - ж.р.
корабль (0) - м.р.
молоток (0) - м.р.
дорогА (0) - ж.р.
рябинА - ж.р.
молокО - ср.р.