Спеши, вставь пропущенные буквы. Определи время и род глаголов. Лебедь спустился на воду и сложил крылья. Море всколыхнулось под ним и покачало его. Стая лебедей чуть виднелась белой чертой на светлом небе. И чуть слышно было ...

Спеши, вставь пропущенные буквы. Определи время и род глаголов. Лебедь спустился на воду и сложил крылья. Море всколыхнулось под ним и покачало его. Стая лебедей чуть виднелась белой чертой на светлом небе. И чуть слышно было в тишине, как звенели их крылья. Когда они совсем скрылись из вида, лебедь загнул назад шею и закрыл глаза. Он не шевелился, и только море поднимало и опускало его.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спустился (м.р., н.в.) сложил (м.р., н.в.) всколыхнулось (с.р., н.в.) покачало (с.р., н.в.) виднелась (ж.р., н.в.) звенели (мн.ч., н.в.) скрылись (мн.ч., пр.в.) загнул (м.р., н.в.) закрыл (м.р., н.в) шевелился (м.р., н.в.) поднимало (с.р., н.в.) опускало (с.р., н.в.)