Списать расставить знаки препинания при прямой речи и при обращении Заменить где надо маленькие буквы большими.1)Илюша спросил пойдём мама гулять?2)Что будем делать спросил я у Дерсу.3)Лисицын спросил ты что Алёша заблудился?4)...

Списать расставить знаки препинания при прямой речи и при обращении Заменить где надо маленькие буквы большими.1)Илюша спросил пойдём мама гулять?2)Что будем делать спросил я у Дерсу.3)Лисицын спросил ты что Алёша заблудился?4)Теперь не пропаду ,тропинка куда-нибудь приведёт сказал я.5)Плохо,ветер начинает дуть с юга сказал я.6)Алёша подумал уж не заблудился ли я.7)Доктор приложил ладонь к моему лбу и добродушно проговорил болен острым приступом лени.8)На перемене ко мне подошёл Федя и спросил ты что это без книг?Почему тебя Семён в класс привёл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Илюша спросил: "Пойдём,мама,гулять?". 2)"Что будем делать?"-спросил я у Дерсу. 3)Лисицын спросил:"Ты что,Алеша,заблудился?". 4)"Теперь не пропаду,тропинка куда-нибудь приведёт"-сказал я. 5)"Плохо,ветер начинает дуть с юга"-сказал я. 6)Алеша подумал:"Уж не заблудился ли я?". 7)Доктор приложил ладонь к моему лбу и добродушно проговорил:"Болен острым приступом лени". 8)На перемене ко мне подошел Федя и спросил:"Ты что это без книг?Почему тебя Семён в класс привёл?".