Спиши изменяя слова в скобках по смыслу.выдели окончания определи падеж1 листья сыплются (дождь )2туристы любовались (озеро)3 на (клен)повесили скворечник4в (портфель)лежат книги и тетради5 охотник охотился на (медведь)6 нет св...

Спиши изменяя слова в скобках по смыслу.выдели окончания определи падеж 1 листья сыплются (дождь ) 2туристы любовались (озеро) 3 на (клен)повесили скворечник 4в (портфель)лежат книги и тетради 5 охотник охотился на (медведь) 6 нет свободного ( местечко)всюду (снег)намело
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Листья сыплются дождём(окончание ём,падеж творительный). Туристы любоваться озером (окончание ом,падеж творительный). На клён повесили скворечник(окончание нулевое,падеж именительный). В портфеле лежат книги и тетради(окончание е,падеж предложный). Охотник охотился на медведя(окончание я,падеж родительный). Нет свободного местечка всюду снега намело(1 окончание а,2 окончание а,1 падеж родительный,2 падеж родительный).