Спиши начало рассказа. Из данных ниже слов составь предложения и закончи ими рассказ. Карась обычно живёт в прудах. Зелёная тина покрывает пруд сверху. Но карась любит такие уголки. 1. Карась, в, тина, зарывается, днём. 2. Он...
Спиши начало рассказа. Из данных ниже слов составь предложения и закончи ими рассказ.
Карась обычно живёт в прудах. Зелёная тина покрывает пруд сверху. Но карась любит такие уголки.
1. Карась, в, тина, зарывается, днём.
2. Он, ночью, пробирается, к, берег.
3. Карас, камыш, молодой, там, гложет.
Найди в тексте имена существительные. Укажи у них род.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карась зарывается в тину днём .Ночью он пробирается на берег .Там карась гложет молодой камыш.
существительные:Карась(М.р),камыш(М.р),берег (М.р)Еще возможно тина ( Ж.р) ,но я точно не знаю.