Спиши определи значения выделенных слов укажи прямое значения слова назови общий признак на котором основан перенос названия упр 526 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принахмурилась-принахмурить Алмазных слёз- прозрачные,чистфен слёз Горит- горячо Бархатным- гладкий Умылась- очистить лицо Принарядилась- красиво оделась Холодная- замера Хрустальная- хрупкая Лик- лицо