Спиши пословицы и поговорки . как ты понимаеш их смысл?подчеркни однокореные слова с ложью правда не дружит в дружном коллективе дела спорятся прочел книжку -с другом встретился умей дружбой дорожить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С ложью правда не дружит.  В дружном коллективе дела спорятся. Прочёл книжку - с другом встретился. Умей дружбой дорожить. ------------------------------------------------------------------ Однокоренные выделил