Спиши предложения.Подчеркни главные члены предложения.Апрель месяц первоцветов.?

Спиши предложения.Подчеркни главные члены предложения.Апрель месяц первоцветов.?? ремеза гнездо похоже на рукавичку.Яркое слово-пища душе.Птицы-наши друзья.Мурманск-северный порт нашей страны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложение апрель подлежащее месяц сказуемое 2 предложения ремиз это подлежащее гнездо сказуемое 3 предложения слово это подлежащее пища это сказуемое 3 предложения птицы это подлежащее друзья сказуемое 4 предложения Мурманск это подлежащее А вот порт это сказуемое