Спиши предложения, вставляя буквы "о" или "а". 1. Что по вкусу сладк... А что наощупь гладк...? А что ароматн... И на вкус приятн...? 2. Пишем мы чист..., Бегаем быстр..., Бегл... читаем, Верн... считаем. 3. Светит...

Спиши предложения, вставляя буквы "о" или "а". 1. Что по вкусу сладк... А что наощупь гладк...? А что ароматн... И на вкус приятн...? 2. Пишем мы чист..., Бегаем быстр..., Бегл... читаем, Верн... считаем. 3. Светит солнышко издалек..., Часто утром вставать неохот..., Но встаю я совсем неспрост... - Ведь меня ожидает работа. 4. Самому приятн..., Коль одет опрятн... На улице дождлив..., И стало мне тосклив... . 5. Ходит кто осторожн..., Лапки ступают мягк...., Смотрит очень серьезн...., Шерсть на нём лежит гладк.... . 6. Не смотри искос..., А печалься изредк..., Люди знают издавн...: Хороших людей видно издалек... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. сладко, араматно, приятно 2. чисто , быстро , бегло читаем, верно 3.издалека , неохота, неспроста, 4.приятно, опрятно, дождливо, тоскливо 5.осторожно, мягко, серьёзно, гладко. искоса, изредка, издавна, издалека
Гость
Что по вкусу сладко что наощупь гладко А что ароматно И на вкус приятно Пишем мы чисто Бегаем быстро Бегло читаем Верно считаем Светит солнышко издалека Часто утром вставать неохотно Но встаю я совсем неспроста Самому приятно Коль одет опрятно На улице дождливо И стало мне тоскливо Ходит кто осторожно Лапки ступают мягко Смотрит очень серьёзно Шерсть на нём лежит гладко Не смотри искоса А печалься изредка Люди знают издавна Хороших людей видно издалека.