Спиши. Раскрой скобки, прилагательные поставь в нужном падеже. Укажи их падеж. На (чистый) небе светило (зимний) солнце. Его лучи скользили по (холодный) снегу и слепли глаза (яркий) блеском. Казалось, снег посыпал (серебристый...

Спиши. Раскрой скобки, прилагательные поставь в нужном падеже. Укажи их падеж. На (чистый) небе светило (зимний) солнце. Его лучи скользили по (холодный) снегу и слепли глаза (яркий) блеском. Казалось, снег посыпал (серебристый) порошком (розоватый) цвета. Нас очаровала красота (солнечный зимний) дня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на чистом - предл.п зимнее - им.п холодному - дат.п ярким - творит.п серебристым - твор.п розоватого- род.п солнечного зимнего - род.п
Гость
он прав прости мне нужны балы