Спиши, раскрывая скобки. К каким частям речи относятся выделенные слова? Обоснуй свой ответ. Графически обозначь орфограмму-дефис и орфограмму-контакт мчался (на)встречу мне через. прошел (на)встречу тупоносый и весь черный пар...

Спиши, раскрывая скобки. К каким частям речи относятся выделенные слова? Обоснуй свой ответ. Графически обозначь орфограмму-дефис и орфограмму-контакт мчался (на)встречу мне через. прошел (на)встречу тупоносый и весь черный пароход. (во)круг было тихо. множество мотыльков вьется (во)круг цвета сирени...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мчался навстречу (предлог) мне... Прошел навстречу (наречие), но не уверена) Вокруг (наречие) было тихо Мотыльки вьются вокруг (предлог) сирени