Спиши разбери предложение по членам .Под деревьями на мягком снегу отпечатались следы птиц. Вот свалил из верхушки старой ели большая гора снега .сделай морфологический разбор со словами на мягком верхушке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под деревьями-обстаятельство(под-предлог, деревьями-сущ.) на снегу-обстаятельство(на-предлог,снегу(сущ.) мягком-определение(прилагательное) отпечатавались-сказуемое(глагол) следы-дополнение(сущ.) свалил-глагол из верхушки-дополнение(из-частица,вершушки-сущ.) старой-определиние(прилагательное) ели-дополнение(сущ.) большая-определиние(прилагательное) гора-сущ. снега-дополнение(сущ.)