Спиши слова, вставив буквы парных звонких и глухих согласных. В скобках запиши проверочные слова. избу...ка поку... ка о...ца ро...кий тра...ка щё...ка була...ка гря...ка гри...ки верё...вка ло...ка рука... чик пого...ка оши......

Спиши слова, вставив буквы парных звонких и глухих согласных. В скобках запиши проверочные слова. избу...ка поку... ка о...ца ро...кий тра...ка щё...ка була...ка гря...ка гри...ки верё...вка ло...ка рука... чик пого...ка оши...ка шка...чик сала...ки тру...ка ла...ка шу...ка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
избушка - избушечка покупка - покупать овца - овечка робкий - робеть травка - травяной булавка - булавочка грядка - гряда грибки - грибочки веревка - веревочка ложка - ложечка рукавчик - рукава погодка - погода ошибка - ошибаться шкафчик - в шкафу салазки - салазочки трубка - труба лавка - лавочка шубка - шубейка
Гость
избушка(ушк - суффикс), покупка(покупать), овца(овечка), робкий(робость), травка(трава), щётка(щеточка), булавка(булавочка), грядка(грядочка), грибки (грибок), веревка(веревочка), ложка (ложечка), рукавчик(рукавок или рукавочек), погодка(погода), ошибка(ошибочка), шкафчик(шкафок или шкафы), салачки(чк- суффикс), трубка(трубочка), лавка(лавочка), шутка(шуточки).