Спиши слова Выдели корень Как называются эти слова. Укажите чередующиеся согласные в корне нога ножка ноженька ножища

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нога - ног корень, ножка - нож корень, Ноженька- нож корень, ножища - нож корень. Чередуются г/ж, это однокоренные слова
Гость
Нога- корень ног Ножка- корень нож Ноженька - корень ножь Ножища- корень нож Чередуются согласные г и ж. Эти слова однокоренные