Спиши словосочетания, ставя имена существительные в единственном числе. Полевая (мыши). Свежий (калачи). Вкусный (борщи). Звёздная (ночи). Солнечный (лучи). Устная (речи). Тёплый (плащи). Резиновый ( мячи).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё очень просто: *                                                 *                                               * Полевая мышь, свежий калач, вкусный борщ, звёздная ночь, солнечный луч, устная речь, тёплый плащ, резиновый мяч.