Спиши текст: В картонной коробке коровка жила. В коробке мычала, в коробке спала. В коробке Паслась у реки на лугу. И весело прыгала на берегу. Подчеркни в каждом предложении главные члены. О ком говорится во втором,в третьем и...

Спиши текст: В картонной коробке коровка жила. В коробке мычала, в коробке спала. В коробке Паслась у реки на лугу. И весело прыгала на берегу. Подчеркни в каждом предложении главные члены. О ком говорится во втором,в третьем и четвёртом предложениях? Какое ПОДЛЕЖАЩЕЕ в них отсутствует? Задай к подчёркнутым тобой словам по два вопроса: падежный и смысловой. Надпиши над ними падежи. Какой смысловой вопрос ты задашь к слову, выделенному цветом (весело)? Будет ли оно обстоятельством?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1предложение) "коровка" - подлежащее "жила" - сказуемое. "Коровка" - кто?(что?) падежный и смысловой(именительный падеж). "Жила" - что делала? падежный и смысловой(именительный падеж). 2предложение) "коровка" - подлежащее(это предложение относится к предыдущему, отсутствует) "мычала", "спала" - сказуемые. "Коровка" - то же, что и в первом. "Мычала", "спала" - то же, что и в первом. 3предложение) "коровка" - подлежащее(отсутствует) "паслась" - сказуемое. Всё то же, что и в первом. 4предложение) "коровка" - подлежащее(отсутствует) "прыгала" - сказуемое. Всё то же, что и в первом. Слово "весело" будет обстоятельством, потому что мы задаем вопрос как?.