Спиши текст. Вставь окончания. Раскрой скобки, употребляя слова в нужной форме Смеркалось. Небо затягивали густые (облако). В мрачном (лес) притихл... птицы. Усталый (мальчик) падал и терял один за другим (ландыш). Над ним прош...

Спиши текст. Вставь окончания. Раскрой скобки, употребляя слова в нужной форме Смеркалось. Небо затягивали густые (облако). В мрачном (лес) притихл... птицы. Усталый (мальчик) падал и терял один за другим (ландыш). Над ним прошумел...головаст...сова. Мальчик присел и втянул шею, чтобы больш... крылья не задел... его.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смеркалось. Небо затягивали густые облака. В мрачном лесу притихли птицы. Усталый мальчик падал и терял один за другим ландыши. Над ним прошумела головастая сова. Мальчик присел и втянул шею, чтобы большие крылья не задели его.   Не знаю правильно или нет но вот мой ответ))
Гость
Смеркалось. Небо затягивали густые облака. В мрачном лесу притихли птицы. Усталый мальчик падал и терял один за другим ландыши. Над ним прошумела головастая сова. Мальчик присел и втянул шею, чтобы больше крылья не задели его