Спиши текст вставляя нужные буквы. около существительных с пропущенными падежным

Спиши текст вставляя нужные буквы. около существительных с пропущенными падежными окончаниями в скобках укажи склонение. число. и падеж На часок мы зашли К черепашк....... Черепашка подала Чайник, чашки. Поползла потом к соседк...... За ча......... Что-то долго Мы хозяйку Ожидаем. Выпиши все слова , в которых есть орфогр. ЧА_-ЩА. Среди них найди ,у которого бузуд.гласный в корне. НАЙДИ ЛИЧНОЕ МСТОИМЕНИЕ. УКАЖИ ЕГО ЛИЦО И ЧИСЛО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На часок мы зашли  К черепашке (1 скл. ед.ч. Д.п.) Черепашка подала  Чайник,чашки.  Поползла потом к соседке (1 скл. ед.ч. Д.п.) За чайником. (2 скл. ед . ч.  Т.п.) Что-то долго Мы хозяйку  ожидаем. Часок,чайник,чашка ( подчеркните ),чайником. Мы (1 лиц. мн ч.) Пожалуйста.   : )