Спиши текст,вставь пропущенные буквы,обозначь орфограммы,на месте пропусков. Вой прекратился.Мы услышали хруст и хищное щёлканье -кот 1-4 класс вцепился зубами в рыбную голову . Он вцепился мёртвой хваткой . Лёнька потащил за л...

Спиши текст,вставь пропущенные буквы,обозначь орфограммы,на месте пропусков. Вой прекратился.Мы услышали хруст и хищное щёлканье -кот 1-4 класс вцепился зубами в рыбную голову . Он вцепился мёртвой хваткой . Лёнька потащил за леску.Кот отчаяно упирался ,но Лёнька был сильнее ,и,кроме того,кот не хотел выпускать вкусную рыбу. Выпиши из прдложений словосочетания прил. + сущ укажи род, число и падеж.Выполни разбор двух любых прилагательных как части речи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 хищное,вцепился,рыбью,голову,вцепился,Лёнька,потащил,отчаяно,Лёнька, сильнее ,не хотел , вкусную. 2 хищное щёлканье (вин. п.,ср.р.,ед.ч.),рыбью голову(вин.п.,ж.р,ед.ч.), мёртвой хваткой(пред.п.,ж.р.ед.ч.), вкусную рыбу(вин.п.ж.р,ед.ч).3.вкусную(рыбу)-(какую?),н.ф. вкусный, прил. ж.р ед.ч вин.п. второст.член.(определение)