Спиши текст,вставляя пропущенные буквы.около существительных с безударными падежными окончаниями в скобках укажи склонения ,число и падкж. Подчеркнуть 8 слов с безударным гласным в корне,проверяемым ударением. Найти в 1-й строф...

Спиши текст,вставляя пропущенные буквы.около существительных с безударными падежными окончаниями в скобках укажи склонения ,число и падкж. Подчеркнуть 8 слов с безударным гласным в корне,проверяемым ударением. Найти в 1-й строфе два сущ-ых,укоторых на конце произносится одинаковый согласный звук, а буквы разные.Выпиши их, рядом напиши проверочные слова.   Папа с веником(   ) летает,Подметает потолок,Он летает и мечтаетВыгнать гостью за порог.А она жужжит под носом(   ),И над ухом(   ), и везде-В башмаке,в кормушке(  )с с прососом(  ),В газированной воде,В рукаве и сковородке(  ),В балалайке(  ) и часах,У меня на подбородке(   )И у дедушки(  ) в усах!      В первой и во второй строфах найти личные местоимения. Сверху указать их лицо, число,род.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с веником 2 скл Т.п, под носом 2 скл Т.п, над ухом 2 скл т.п , с просососом Т.п 2скл,