Спиши. Укажи в скобках лицо и число личных местоимений. Как, милый петушок, поёшь ты громко, важно ! А ты, кукушечка, мой свет, как тянешь плавно и протяжно ! Злотой тоской удручена, к муравью ползёт она. Два голубя, как дв...
Спиши. Укажи в скобках лицо и число личных местоимений.
Как, милый петушок, поёшь ты громко, важно ! А ты, кукушечка, мой свет, как тянешь плавно и протяжно ! Злотой тоской удручена, к муравью ползёт она. Два голубя, как два родные брата , жили, друг без друга они не ели и не пили. А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты(2 лицо, ед.ч)
Она(3 лицо, ед.ч)
Они(3 лицо, мн.ч)
Вы(2 лицо, мн.ч)