Спиши, вставь пропущенные буквы. Обозначь суффикс после корня глагола. Сдираю, зап..раю, перест..лаю, соб..раю, зам..раю, забл..стали, расст..лается, зап..реть, раст..реть, приб..раю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сдираю(суффикс-А), запираю(суффикс-А), перестилаю(суффикс-А), собираю(суффикс-А), замираю(суффикс-А), заблистали(суффикс-А,Л), расстилается(суффикс-А), запереть(суффикс-Е), растереть(суффикс-Е), прибираю(суффикс-А).