Спиши,вставляя пропущенные буквы в окончаниях причастий.Укажи род,число,падеж. О

Спиши,вставляя пропущенные буквы в окончаниях причастий.Укажи род,число,падеж. Оприближающ_ся дожде,над зеленеющ_ землёй,лопнувши_ми почками,о наступивш_ весне,у обугливш_ся берёзы,мчащ_ся потоки воды,на полураскрыт_ почках черёмухи,в ликующ_ песне зяблика,под звенящ_ капель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О приближающемся дожде(м.р.,ед.ч.,п.п ),над зеленеющей землёй(ж.р.,ед.ч.,т.п.),лопнувшими почками(мн.ч.,т.п.,(род не указывают,т.к. мн.ч.,),о наступившей весне(ж.р,ед.ч.,п.п.),у обуглившейся берёзы(ж.р.,ед.ч.,р.п.),мчащиеся потоки воды(мн.ч.,и.п.),на полураскрытых почках черёмухи(мн.ч.,п.п),в ликующей песне зяблика(ж.р.,ед.ч.,д.п.),под звенящую капель(ед.ч., ж.р., в.п.)