Спиши, вставляя пропущенные буквы. Жи..кая кашка, ре..кий ветер, ре..кий лес, сла..кие

Спиши, вставляя пропущенные буквы. Жи..кая кашка, ре..кий ветер, ре..кий лес, сла..киепирожки, ги..кий прутик, гла..кая доро..ка, мя ...кий хле..Подчеркни согласные в конце слов одной чертой, согласные перед другим (глухим) согласным - двумя чертами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жидкая (жидок) кашка, резкий (резок) ветер, редкий (редок) лес, сладкие (сладок) пирожки, гибкий (гибок) прутик, гладкая (гладок) дорожка (дорога, тут чередование), мягкий (мягок)