Спиши, выдели личные окончания глаголов. В каких случаях необходимо обратиться к ?

Спиши, выдели личные окончания глаголов. В каких случаях необходимо обратиться к ??еопределенной форме глагола? Запиши неопределенную форму там, где это необходимо. поищем книгу,дочитаешь рассказ,нарисует иллюстрацию,любят картинки,благодарим автора,привезут новые журналы,владеет английским языком,переводит с немецкого,влияет на культуру.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если окончание безударное,то определяем спряжение по неопределенной форме.(н.ф.) ПоищЕМ(н.ф.-искать-1 спр) книгу, дочитаЕШЬ(н.ф.-читать-1 спр) рассказ, нарисуЕТ(н.ф.-нарисовать-1 спр) иллюстрацию, любЯт(н.ф.-любить-2 спр)картинки, благодарИМ(2 спр) автора, привезУТ(1 спр) новые журналы, владеЕт(н.ф.-владеть-1 спр) английским языком, перводИТ(н.ф.-переводить-2 спр) с немецкого, влияЕТ(н.ф.-влиять-1 спр) на культуру.