Спишите, дописав пропущенные окончания. Определите род выделенных несклоняемых существительных.У464

Спишите, дописав пропущенные окончания. Определите род выделенных несклоняемых существительных. У464
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Суровая песчаная Гоби (ж.р., пустыня). 2. О знаменитом Медеу (м.р., комплекс). 3. Полноводная Янцзы (ж.р., река). 4. О древнем Туркестане (м.р.). 5. Древнего Тбилиси (м.р., город). 6. Развивается (что?) промышленность Атарау (м.р., город). 7. Маленького пони (м.р.).