Спишите и разберите по составу данные причастия и деепричастия . Пост..ревшие от времени Осв..щенный лампой Муч..мый сомнениями Скрываясь в лесах Бор..щиеся с огнем Прикр..пив ленту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постаревшие (ПО приставка, СТАР корень, Е суффикс, ВШ фуффикс, ИЕ окончание) Освещённый (О приставка, СВЕЩ корень, ЁНН суффикс, ЫЙ окончание) Мучимый (МУЧ корень, ИМ суффикс, ЫЙ окончание) Скрываясь (С приставка, КРЫВ корень, АЯ окончание, СЬ фуффикс) Борющиеся (БОР корень, ЮЩ суффикс, ИЕ окончание, СЯ суффикс) Прикрепив (ПРИ приставка, КРЕП корень, ИВ суффикс)