Спишите, обозначая грамматическую основу. Какой частью речи выражение подлежащее? 1) Я приближался к месту моего назначения. 2) Я ехал вечером один на беговых дрожках. 3) Я тоже стал медленно взбираться на холм. 4) Он заинтере...

Спишите, обозначая грамматическую основу. Какой частью речи выражение подлежащее? 1) Я приближался к месту моего назначения. 2) Я ехал вечером один на беговых дрожках. 3) Я тоже стал медленно взбираться на холм. 4) Он заинтересовался вашей игрой. 5) Они встали по бокам занавески, и между ними прошёл их начальник в чёрном костюме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Основа- я приближался. Выражено местоимением. 2) Основа- я ехал. Местоимением 3) Основа- я стал взбираться. Местоимением 4) Основа- он заинтересовался. Местоимением 5) Основы- они встали и начальник прошёл. Они - местоимение, начальник - существительное.