Спишите, образуя от глаголов, данных в скобках, причастия или деепричастия. В какую часть сложнополчиненных предложений они входят и какими членами предложения являются? сделайте синтаксический разбор 1-, 3-, 6-го предложений. ...

Спишите, образуя от глаголов, данных в скобках, причастия или деепричастия. В какую часть сложнополчиненных предложений они входят и какими членами предложения являются? сделайте синтаксический разбор 1-, 3-, 6-го предложений. 1. Ласка, ещё с утра (понять), что едут на охоту, навизжавшись и напрыгавшись досыта, сидела на козлах возле кучера. 2. Ромашов сидел за столом неловкий, стесненный, не (знать), куда девать руки. 3. Он шагал по дороге, (заботиться), чтобы щебень под ногами не скрипел. 4. Иван Петрович, (видеть), что гость задумчив и скучает, вынул из жилетного кармана записочки, прочел смешное письмо немца-управляющего о том, что в имении испортились все запирательства и обвалилась застенчивость. 5. Он мягко и покорно склонил голову, (знать), что никто не уходил от неё, не выслушав всего, что она хотела сказать. 6. Он мягко и согласно кивал в такт словам Валентины Степановны, всё время (думать) о том, что девочка, рыдавшая возле лестницы, уже наверху. 7. Я ни за что не поверю охотникам, (уверять), что в зверя, бегущего им навстречу, они стреляют так же спокойно, как в пустую бутылку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Поняв 2)Знающий 3)Заботившись 4)Увидев 5)Знав 6)Думав 7)Уверяющим